Brunch Dulce
De 8:30 a.m. — 9:30 p.m. · Listo en 20–25 min
Crepas
Banana Split$115
Crema de avellana, plátano natural, nieve de vainilla rallada con jarabe de chocolate
Sweetnut$109
Rellena de rodajas de Manzana, Cajeta y Nuez
Delice$109
Durazno en almíbar en rodajas, fresa, Queso crema y leche condensada
Nuthelada$95
Crema de avellana con una bola de nieve de vainilla y crema batida
Kids$105
Crema de avellana, Fresa natural, Nuez y jarabe de chocolate
Fresas con Crema$115
Fresa fresca, Queso crema, Nuez y leche condensada
🧇 Waffles y Más
Banana Split$119
Crema de avellana, plátano natural, nieve de vainilla rallada con jarabe de chocolate
Delice$115
Durazno en almíbar en rodajas, fresa, Queso crema y leche condensada
Kids$110
Crema de avellana, Fresa natural, Nuez y jarabe de chocolate
Fresas con Crema$115
Fresa fresca, Queso crema, Nuez y leche condensada
Oreo$115
Galleta Oreo molida, Queso crema, jarabe de chocolate y crema batida
Nuthelada$105
Crema de avellana con una bola de nieve de vainilla y crema batida
Hot Cakes Nuevo$99
3 piezas de hotcakes acompañadas de fresa, berries y miel de maple
🍞 Pan Artesanal Caliente
Pan Dulce$45
Recién hecho, pide la panera
Donas$30
Artesanales, frescas del día
Extras
Bola de nieve de vainilla extra +$15Brunch Salado
De 8:30 a.m. — 9:30 p.m. · Listo en 20–25 min
Crepas
Ham & Cheese$115
Jamón de pavo, Lechuga y Queso chihuahua con aderezo Chipotle
Italiana$125
Salami, Jamón de Pavo, Tomate, Lechuga, Aderezo Pesto y Queso
🥪 Paninos
Ham & Cheese$115
Jamón de Pavo, Queso chihuahua gratinado, Espinaca, Tomate y Aderezo Chipotle
Italiano$125
Salami, Jamón de Pavo, Tomate, Espinaca, Aderezo Pesto y Queso chihuahua gratinado
Pollo Chipotle$129
Pechuga de pollo bañada en salsa chipotle, Espinaca, aguacate, tomate y Queso chihuahua gratinado
Queso - Tocino$135
Tocino ahumado, Queso chihuahua gratinado, Tomate, Espinaca — acompañado de papas fritas
🧇 Waffles
Sandwich JIPD$139
Huevo al gusto, Espinaca, Tomate, Tocino ahumado y Queso chihuahua gratinado — perfecto para despertar
Ham & Cheese$115
Jamón de pavo y Queso chihuahua con aderezo Chipotle
Pollo - Tocino$129
Pechuga de pollo a la plancha con Tocino ahumado y Queso chihuahua
🌯 Wraps
Ham & Cheese$109
Jamón de pavo y Queso chihuahua con aderezo Chipotle. Tortilla de harina con huevo (opcional)
Italiano Nuevo$125
Salami, Jamón de Pavo, Tomate, Aderezo Pesto y Queso
Pollo Chipotle$119
Pechuga de pollo bañada en salsa chipotle, Espinaca, aguacate, tomate y Queso chihuahua gratinado
⭐ Especiales
Papas a la Francesa Nuevo$79
Crujientes y perfectas
Club Sandwich Nuevo$105
Pechuga de pollo desmenuzado a la plancha, Tocino, Queso chihuahua, Tomate, Aguacate y Lechuga + Americano 12oz
Ensalada Frutal$109
Lechuga, Espinaca, Manzana, Fresa, Durazno en almíbar y Nuez
Postres
Disponibles de 8:30 a.m. — 10:30 p.m.
Cheesecake de Zarzamora$80
Pastel de Zanahoria$80
Pastel de Ferrero$80
Pastel de Brownie Nuevo$70
Acompañado de una bola de nieve de vainilla
Strawberry French Toast$119
Pan brioche, Queso crema, Berries, Miel y Azúcar glass
Pan de Elote$80
Pay de Uva$80
Tiramisú$80
Pastel de Temporada$80
Artesanal caliente
Extras
Bola de nieve de vainilla extra +$15Rincón Caliente
Espressos · Chai's · Chocolates · Infusiones
☕ Espressos
Affogato (6oz)$48
Espresso doble con una bola de nieve de vainilla
Best Machiato (8oz)$48
2 espressos dobles con crema de leche
Americanodesde $40
12oz $40 · 16oz $45
Café de Olladesde $45
12oz $45 · 16oz $50
Cappuccino Clásicodesde $65
12oz $65 · 16oz $70
☕ Ponle sabor +$14
AvellanaVainillaRompopeCrema IrlandesaCarameloChocoretasCajetaLecheraMazapán
Latte Clásico (10oz)$59
☕ Ponle sabor +$14
AvellanaVainillaRompopeCrema IrlandesaCarameloChocoretasCajetaLecheraMazapán
Filtrado — Kalita Wave$65
Extracción uniforme, perfil equilibrado y dulce
Filtrado — Dripper V60$65
Claridad y acidez brillante, taza limpia y aromática
Filtrado — Prensa Francesa$65
Cuerpo robusto, rico y con textura cremosa
Filtrado — Shipon Japonés$65
Método sifón de vacío, sabor puro y elegante
Filtrado — Aeropress$65
Concentrado suave, versátil y de preparación rápida
Filtrado — Chemex$65
Taza cristalina, notas florales y afrutadas bien definidas
Filtrado — Origami$65
Dripper versátil de origami, resalta dulzura y complejidad
Filtrado — Yama$65
Torre de goteo en frío o caliente, sabor suave e intenso
✨ Especiales
Cappuccino Wirikuta$89
Con cocoa, canela y avellana, además de nuestro toque especial
Latte Wirikuta (10oz)$75
Con cocoa, canela y avellana, una versión más ligera
Sol de Canela Nuevo$80
Ponche de cáscara de naranja con canela con un toque de café
Cappuccino Mocca$92
☕ Elige tu Mocca
Mocca ClásicoMocca MintMocca AvellanaMocca BlancoWhite Mocca Mint
🧋 Chai's
Chai Originaldesde $95
12oz $95 · 16oz $105 · Frío $105
Chai Vainilladesde $95
12oz $95 · 16oz $105 · Frío $105
Chai Sugar Freedesde $105
12oz $105 · 16oz $109 · Frío $109
Manzana Caneladesde $95
12oz $95 · 16oz $105 · Frío $105
Chai Verdedesde $95
12oz $95 · 16oz $105 · Frío $105
Chai Kaffe$110
Personalízalo con tu chai favorito
12oz $110 · 16oz $115 · Frío $115
🍫 Chocolates e Infusiones
Chocolatedesde $70
Hecho con la receta secreta de la casa
12oz $70 · 16oz $75
Chocolate Rompopedesde $70
A nuestra receta secreta le dimos un giro inesperado
12oz $70 · 16oz $75
Chocolate Blancodesde $70
Hecho con la salsa especial de la casa
12oz $70 · 16oz $75
Chocolate con Bombones Nuevodesde $75
12oz $75 · 16oz $80
Tisanadesde $70
12oz $70 · 16oz $75
🌿 Elige tu sabor
Estallido de MorasFrutos del BosqueFresa - KiwiGuayaba en Ponche Nuevo
Infusión de Tédesde $40
Pregunta por nuestra variedad
12oz $40 · 16oz $45
Extras
Leche de Almendra +$17 Leche de Coco +$17 Leche de Soya +$17 Crema Batida extra +$12 Shot de Espresso +$10 Miel de Abeja +$5 Agregar Boba +$15Frappés
16 oz · Bebidas frías cremosas
🏆 Especiales de la Casa
Frappé Wirikuta$92
Con cocoa, canela y avellana, además de nuestro toque especial
Frappé Mocca$92
☕ Elige tu Mocca
Mocca ClásicoMocca AvellanaMocca OreoMocca MintMocca BlancoWhite Mocca Mint
☕ Frappés Kaffe
Horchata Kaffe$70
Elígelo con café o sin café
Frappé Kaffe Clásico$80
☕ Agrega sabor +$14
AvellanaVainillaRompopeCrema IrlandesaCarameloChocoretasOreoCajetaLecheraMazapán
🍓 Frappés Frutales (sin cafeína)
Fresa - Coco$75
Mango Tango Nuevo$79
Con tajín, chamoy y tamarindo
Frutos Picosos Nuevo$85
Con tajín, chamoy y tamarindo
Fresada Nuevo$79
Con tajín, chamoy y tamarindo
Mojito Fresa$75
Fresadesde $70
Agua $70 · Leche $75
Mangodesde $70
Agua $70 · Leche $75
Frutos Rojosdesde $80
Agua $80 · Leche $85
🍫 Frappés Clásicos (sin cafeína)
Chocolate$80
Chocolate Rompope$80
Chocolate Blanco$80
Chocobanana$70
Rompope$70
Mazapán$75
Extras
Agregar sabor al Kaffe +$14 Agregar Boba +$15 Leche de Almendra +$17 Leche de Coco +$17 Leche de Soya +$17 Crema Batida extra +$12 Shot de Espresso +$10 Miel de Abeja +$5Oasis Refrescante
16 oz · Bebidas frías y naturales
Limonada$60
Personalízala: Mineral o Natural
Limonada con Sabor$65
🍋 Elige tu sabor
FresaMangoFrutos RojosMora Azul Nuevo
Colibrí Durazno - Menta$82
Agua mineral a las rocas con shot de ColdBrew
Colibrí Mandarina - Limón$82
Agua mineral a las rocas con shot de ColdBrew
Colibrí Granada - Menta$82
Agua mineral a las rocas con shot de ColdBrew
Colibrí Kiwi - Limón$82
Agua mineral a las rocas con shot de ColdBrew
Colibrí Fresa - Limón$82
Agua mineral a las rocas con shot de ColdBrew
Colibrí Fresa - Kiwi$82
Agua mineral a las rocas con shot de ColdBrew
Colibrí Fresa - Frambuesa$82
Agua mineral a las rocas con shot de ColdBrew
Colibrí Fruto de la Pasión - Manzana Verde$82
Agua mineral a las rocas con shot de ColdBrew
Laguna Azul Nuevo$75
Bebida escarchada con Blue Curaçao y limón
ColdBrew$60
Extracción de café en frío durante 36 horas, sabor intenso
MilkBrew$60
ColdBrew con leche
CitrícBrew$65
ColdBrew con toques cítricos de limón
Daiquiri Nuevo$80
Sweet'n Sour, concentrado de fresa, frutos rojos o mango
🥤 Otros
Refresco 355ml$39
🥤 Elige tu sabor
Coca-ColaCoca-Cola CeroFantaSpriteSidral MundetFresca
Topochico 600ml$39
Agua Embotellada 500ml$10
Vaso de Leche$25
Matcha's & Taro
Ceremonial · Natural · Sin artificiales
Matcha Clásicodesde $80
Matcha 100% ceremonial, preparado de la manera tradicional para resaltar su sabor, aroma y color natural
12oz $80 · 16oz $89 · Frío $89
Tarodesde $80
12oz $80 · 16oz $89 · Frío $89
🧋 ¡Agrégale Boba! +$15
Strawberry Matcha$92
Nuestro matcha ceremonial con un toque de fresa natural (frío)
Maku Matcha$92
Nuestro matcha ceremonial con un toque de mango natural (frío)
Honey Matcha$95
Nuestro matcha ceremonial con un toque de miel de abeja natural y coco (frío)
Extras
Agregar Boba +$15 Leche Vegetal (Almendra, Coco, Soya) +$17 Miel de Abeja +$5Código QR
Escanea para compartir este menú
Imprime este código QR y colócalo en las mesas, mostrador o ventana. Tus clientes podrán escanear y ver el menú completo desde su celular en segundos.